DIÁCONOS PERMANENTES

DE LA DIÓCESIS DE ALMERÍA

DIÁCONOS PERMANENTES

  • Antonio Asensio Montoya
    Ordenación 03/04/2011
  • Joaquín Espino Parra
    Ordenación 15/07/2007
    Parroquia de Ntra. Sra. de Montserrat de Almería
  • Jesús Ginés García Aíz
    Ordenación 03/04/2011
    Parroquia de Nuestra Señora de la Asunción de El Parador y de Nuestra Señora del Carmen de la Gangosa
  • Juan Francisco Ramírez Medina
    Ordenación 06/01/2015
    Actividad pastoral en Granada
  • José Antonio Maldonado Martín
    Ordenación 21/02/2021
    Parroquia de la Anunciación de Berja y demás parroquias encomendadas a su párroco
  • Mariano García Lamarca
    Ordenación 21/02/2021
    Parroquia de Nuestra Señora del Rosario de Macael y demás parroquias encomendadas a su párroco